鸿运手机版登陆_鸿运国际app

深圳市文化广电旅游体育局
  • 深圳市第十届运动会|深圳市第十届运动会精彩持续 乒乓球、足球、射击比赛圆满收官
  • 深圳市第十届运动会|市运会攀岩赛在光明举行
  • 深圳市第十届运动会|深圳市运会足球比赛群众体育组圆满结束,福田区队捧得桂冠
  • 1
  • 2
  • 3
< >
十运会竞技体育组—实时奖牌榜
排名
参赛单位
金牌
银牌
铜牌
总数
龙岗区
60
52
45
157
福田区
52
45
51
148
宝安区
48
33
40
121
南山区
47
49
51
147
光明区
23
17
27
67
盐田区
14
29
21
64
龙华区
7
10
26
43
罗湖区
9
9
12
30
坪山区
6
5
14
25
大鹏新区
0
0
6
6
深汕
0
0
0
0
十运会竞技体育组—团体总分排名
排名
参赛单位
分数
福田区
2862
南山区
2562.5
龙岗区
2255.5
宝安区
2027
光明区
1476.5
盐田区
1201
龙华区
1067
罗湖区
591
坪山区
445
大鹏新区
84.5
深汕
0
群众体育组竞赛日程
序号
竞赛日期
项目
    1

    7月17-18日

    桥牌

    2

    7月23日-8月3日

    七人制足球

    3

    7月24-25日

    乒乓球

    4

    8月14-15日

    羽毛球

    5

    8月21-22日

    三人篮球

    6

    8月24日

    三棋 (象棋)

    7

    8月25日

    三棋 (国际象棋)

    8

    8月26-27日

    三棋 (围棋)

    9

    8月29日

    自行车

    10

    9月3-5日

    帆船

    11

    9月4日

    广播体操

    12

    9月18日

    健身气功

    13

    9月19日

    三模 (航空模型)

    14

    9月19日

    三模 (航海模型)

    15

    9月19日

    三模 (车辆模型)

    查看鸿运手机版登陆
    竞技体育组竞赛日程
    序号
    竞赛日期
    项目
      1

      5月2-3日

      艺术体操

      2

      5月22-23日

      手球

      3

      7月10-11日

      举重

      4

      7月10-11日、17日

      垒球

      5

      7月13-26日

      足球

      6

      7月15-18日

      棒球

      7

      7月16-18日

      拳击

      8

      7月16-18日

      水球

      9

      7月15-18日

      排球

      10

      7月17日

      摔跤

      11

      7月17-18日

      定向越野

      12

      7月17-18日

      空手道

      13

      7月19-20日

      跆拳道

      14

      7月23-25日

      武术

      15

      7月23-25日

      网球

      16

      7月24日

      射箭

      17

      7月24日

      花样滑冰

      18

      7月24-25日

      自行车

      19

      7月27-28日

      花样游泳

      20

      7月30日

      柔道

      21

      9月4-12日

      足球

      22

      9月11-12日

      高尔夫

      23

      9月11-12日

      射击

      24

      9月11-12日

      攀岩

      25

      9月13-15日

      乒乓球

      26

      9月19日

      健美操

      27

      9月18-20日

      跳水

      28

      9月18-21日

      羽毛球

      29

      9月20日

      航空航海车辆模型

      30

      9月23-26日

      田径

      31

      9月16-17日 三人赛 9月24-30日 五人赛

      篮球

      32

      10月7-10日

      帆船(帆板)

      33

      10月10日

      小轮车

      34

      10月10日

      赛艇

      35

      10月9-11日

      曲棍球

      36

      10月14-17日

      游泳

      37

      10月16-17日

      体操

      查看鸿运手机版登陆